Dozierende

Derzeit gibt es elf hauptamtliche Dozierende für das Studium der Informationswissenschaft.

 

Barkow Ingo, Prof. Dr.
Tel. +41 81 286 37 78
Fax +41 81 286 37 38
ingo.barkow@htwchur.ch
Einzelansicht
Bekavac Bernard, Prof. Dr.
Tel. +41 81 286 24 70
Fax +41 81 286 24 00
bernard.bekavac@htwchur.ch
Einzelansicht
Dahinden Urs, Prof. Dr.
Tel. +41 81 286 39 02
Fax +41 81 286 24 00
urs.dahinden@htwchur.ch
Einzelansicht
Pfeiffer Michel, Prof. Dr. phil.
Tel. +41 81 286 37 08
Fax +41 81 286 24 00
michel.pfeiffer@htwchur.ch
Einzelansicht
Schade Edzard, Prof., Dr. phil.
Tel. +41 81 286 24 08
Fax +41 81 286 24 00
edzard.schade@htwchur.ch
Einzelansicht
Schär Armando, Prof.
Tel. +41 81 286 24 05
Fax +41 81 286 37 38
armando.schaer@htwchur.ch
Einzelansicht
Semar Wolfgang, Prof., Dr. habil.
Tel. +41 81 286 24 13
Fax +41 81 286 24 00
wolfgang.semar@htwchur.ch
Einzelansicht
Stettler Niklaus, Prof., Dr.
Tel. +41 81 286 24 79
Fax +41 81 286 24 00
niklaus.stettler@htwchur.ch
Einzelansicht
Webseite
Weichselbraun Albert , Prof. Dr. habil.
Tel. +41 81 286 37 27
Fax +41 81 286 37 38
albert.weichselbraun@htwchur.ch
Einzelansicht
Webseite
Weissgerber Alexandra, Dr.phil.
Tel. +41 81 286 38 29
Fax +41 81 286 24 00
alexandra.weissgerber@htwchur.ch
Einzelansicht
Macek Ivo, Prof. MSc, eidg. dipl. Informations- und Dokumentationsspezialist FH
Tel. +41 81 286 24 10
Fax +41 81 286 24 00
ivo.macek@htwchur.ch
Einzelansicht
Rölke Heiko, Dr.
Tel. +41 81 286 37 23
heiko.roelke@htwchur.ch
Einzelansicht