Zentrum für wirtschaftspolitische Forschung ZWF

Baur Patrick, Dr. oec
Tel. +41 81 286 37 71
patrick.baur@htwchur.ch
Einzelansicht
Coray Victoria, Organisationsassistenz
Tel. +41 81 286 39 93
victoria.coray@htwchur.ch
Einzelansicht
Dinner Kathrin, MSc FHO in Business Administration Major New Business
Tel. +41 81 286 37 62
Fax +41 81 286 24 00
kathrin.dinner@htwchur.ch
Einzelansicht
Engler Monika, Prof. Dr. oec
Tel. +41 81 286 37 68
monika.engler@htwchur.ch
Einzelansicht
Giuliani Gianluca, Dr. sc. techn.
Tel. +41 81 286 38 28
gianluca.giuliani@htwchur.ch
Einzelansicht
Hediger Werner, Prof. Dr.oec. publ.
Tel. +41 81 286 37 33
Fax +41 81 286 39 51
werner.hediger@htwchur.ch
Einzelansicht
Herter Marc, MSc in Human- und Wirtschaftsgeographie UZH
Tel. +41 81 286 37 94
Fax +41 81 286 39 51
marc.herter@htwchur.ch
Einzelansicht
Kronthaler Franz, Prof., Dr. rer. pol.
Tel. +41 81 286 39 92
franz.kronthaler@htwchur.ch
Einzelansicht
Moser Peter, Prof., Dr. oec. HSG
Tel. +41 81 286 37 73
Fax +41 81 286 39 51
peter.moser@htwchur.ch
Einzelansicht
Nicklisch Andreas, Prof. Dr.
Tel. +41 81 286 37 36
andreas.nicklisch@htwchur.ch
Einzelansicht
Ospelt Tanja
Tel. +41 81 286 37 92
Fax +41 81 286 39 51
tanja.ospelt@htwchur.ch
Einzelansicht
Tromm Peter, Prof., Dr. phil. II, dipl. chem.
Tel. +41 81 286 39 77
Fax +41 81 286 39 49
peter.tromm@htwchur.ch
Einzelansicht
Werner Martin, Dr. rer. oec.
Tel. +41 81 286 37 04
Fax +41 81 286 24 00
martin.werner@htwchur.ch
Einzelansicht

Externe Lehrbeauftragte

Andreas Brunhart, Dr.
Lehrbeauftragter für Volkswirtschaftslehre
E-Mail

 

Claudia Zogg, Dr. oec. HSG

Lehrbeauftragte für Volkswirtschaftslehre und Projektleiterin
E-Mail

In Gedenken

Silvia Simon, Prof. Dr. rer. pol., M.A.

In Gedenken an unsere langjährige und geschätzte Kollegin Silvia Simon (verstorben 2015).

neu 3

Leiter Zentrum für wirtschaftspolitische Forschung

Hediger Werner, Prof. Dr.oec. publ.
Tel. +41 81 286 37 33
Fax +41 81 286 39 51
werner.hediger@htwchur.ch
Einzelansicht