Institutsleiter

Lifa Imad, Prof. Dr. Ing. TU/SIA, MBA
Tel. +41 81 286 24 83
Fax +41 81 286 24 00
imad.lifa@htwchur.ch
Einzelansicht

Studienleiter

Auer Christian , Prof., dipl. Architekt HTL SIA
Tel. +41 81 286 37 03
Fax +41 81 286 24 00
christian.auer@htwchur.ch
Einzelansicht

Studienassistenz

Würth Jutta
Tel. +41 81 286 24 38
jutta.wuerth@htwchur.ch
Einzelansicht

Dozierende und Mitarbeitende Forschung/Dienstleistung

Albertin Robert, dipl. Architekt, SIA / FH / SWB / FSU
Tel. +41 81 286 24 78
robert.albertin@htwchur.ch
Einzelansicht
Bühler Krebs Sandra, dipl. Ing. Architektur und Stadtplanung
Tel. +41 81 286 37 07
Fax +41 81 286 24 00
sandra.buehler@htwchur.ch
Einzelansicht
Caviezel Susanne, MA Arch. USI AAM
Tel. +41 81 286 24 57
Fax +41 81 286 24 90
susanne.caviezel@htwchur.ch
Einzelansicht
Näf Daniel, Dr. phil.
Tel. +41 81 286 24 30
Fax +41 81 286 24 00
daniel.naef@htwchur.ch
Einzelansicht
Pérez Plácido, dipl. Bauingenieur HTL STV SWB
Tel. +41 81 286 24 94
placido.perez@htwchur.ch
Einzelansicht
Rota Maria, BSc in Raumplanung
Tel. +41 81 286 37 67
Fax +41 81 286 24 93
maria.rota@htwchur.ch
Einzelansicht
Schlegel Franco, Dipl. Bauing. ETH/SIA, Raumplaner ETH/NDS
Tel. +41 81 286 37 46
Fax +41 81 286 40 00
franco.schlegel@htwchur.ch
Einzelansicht
Wagner Christian, Prof., Dipl. Arch. ETH/SIA
Tel. +41 81 286 24 76
Fax +41 81 286 24 00
christian.wagner@htwchur.ch
Einzelansicht
Walser Daniel, Prof., Dipl. Architekt ETH / SIA
Tel. +41 81 286 24 64
Fax +41 81 286 24 00
daniel.walser@htwchur.ch
Einzelansicht
Webseite

Mitarbeitende Modellwerkstatt

Hanhart Aldo, Modellbauer
Tel. +41 81 286 24 98
Fax +41 81 286 24 90
aldo.hanhart@htwchur.ch
Einzelansicht
Wilhelm Nino
Tel. +41 81 286 37 82
nino.wilhelm@htwchur.ch
Einzelansicht

Studienleitungs- und Organisationsassistenz

Caminada Susanne
Tel. +41 81 286 24 07
Fax +41 81 286 24 93
susanne.caminada@htwchur.ch
Einzelansicht
Projer Erica
Tel. +41 81 286 39 04
Fax +41 81 286 24 00
erica.projer@htwchur.ch
Einzelansicht