Institutsleiter

Leutenegger Tobias, Dr. sc. techn. ETH
Tel. +41 81 286 24 19
tobias.leutenegger@htwchur.ch
Einzelansicht

Studienleiter Photonics

Leutenegger Tobias, Dr. sc. techn. ETH
Tel. +41 81 286 24 19
tobias.leutenegger@htwchur.ch
Einzelansicht

Standortkoordinator Systemtechnik

Bigger Beat, dipl. Ing. FH, MAS IT Network Manager
Tel. +41 81 286 37 31
beat.bigger@htwchur.ch
Einzelansicht

Leiter Forschung

Leutenegger Tobias, Dr. sc. techn. ETH
Tel. +41 81 286 24 19
tobias.leutenegger@htwchur.ch
Einzelansicht

Leiter Dienstleistungen

Hauser-Ehninger Ulrich, Prof. Dr., MSc in Electronic Engineering
Tel. +41 81 286 39 97
Fax +41 81 286 24 00
ulrich.hauser@htwchur.ch
Einzelansicht

Leiter Weiterbildung

Bigger Beat, dipl. Ing. FH, MAS IT Network Manager
Tel. +41 81 286 37 31
beat.bigger@htwchur.ch
Einzelansicht

Dozenten

Bigger Beat, dipl. Ing. FH, MAS IT Network Manager
Tel. +41 81 286 37 31
beat.bigger@htwchur.ch
Einzelansicht
Capol Corsin, MSc Business Administration, BSc Informatik
Tel. +41 81 286 37 63
corsin.capol@htwchur.ch
Einzelansicht
Hauser-Ehninger Ulrich, Prof. Dr., MSc in Electronic Engineering
Tel. +41 81 286 39 97
Fax +41 81 286 24 00
ulrich.hauser@htwchur.ch
Einzelansicht
Hofstetter Rolf, Prof., Dr. sc. techn., Dipl. Ing. ETH
Tel. +41 81 286 24 42
Fax +41 81 286 24 00
rolf.hofstetter@htwchur.ch
Einzelansicht
Janett Patrik, dipl. Ing FH, BWI
Tel. +41 81 286 37 01
Fax +41 81 286 24 00
patrik.janett@htwchur.ch
Einzelansicht
Kühne Peter, dipl. El.-Ing ETH
Tel. +41 81 286 24 87
peter.kuehne@htwchur.ch
Einzelansicht
Leutenegger Tobias, Dr. sc. techn. ETH
Tel. +41 81 286 24 19
tobias.leutenegger@htwchur.ch
Einzelansicht
Merbold Hannes, Dr. phil.-nat, Dipl. Physiker
Tel. +41 81 286 24 04
Fax +41 81 286 37 38
hannes.merbold@htwchur.ch
Einzelansicht
Wenk Bruno, Prof. Dipl. El.-Ing. ETH
Tel. +41 81 286 24 45
Fax +41 81 286 24 00
bruno.wenk@htwchur.ch
Einzelansicht

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Balestra Stefano
Tel. +41 81 286 24 54
stefano.balestra@htwchur.ch
Einzelansicht
Catregn Gion-Pol, Ingenieur FH
Tel. +41 81 286 24 39
gion-pol.catregn@htwchur.ch
Einzelansicht
Kammermann Stefan, Energietechniker HF
Tel. +41 81 286 24 62
Fax +41 81 286 24 00
stefan.kammermann@htwchur.ch
Einzelansicht
Toggenburger Lukas, Master of Science FHO in Engineering
Tel. +41 81 286 37 22
Fax +41 81 286 24 24
lukas.toggenburger@htwchur.ch
Einzelansicht